要打开短信信息通知的声音,可以按照以下步骤操作。
1、打开手机“设置”。
2、找到“声音与振动”或“声音”选项。

3、点击“通知提醒”。
4、找到“短信”或“信息”应用。
5、点击“短信”或“信息”应用的设置选项。

6、打开“声音”或“铃声”选项,这样就可以选择喜欢的铃声或提示音来提醒短信通知了。
不同品牌和操作系统的手机可能会有不同的设置路径,以上步骤仅供参考,如果无法找到相关选项,可以尝试在手机设置中的搜索框输入“短信声音”或“信息声音”进行搜索。
TIME2026-08-18 04:01:35|
|
短信信息通知怎么打开声音呢
2025-11-19IP属地 美国0
要打开短信信息通知的声音,可以按照以下步骤操作。 1、打开手机“设置”。 2、找到“声音与振动”或“声音”选项。
3、点击“通知提醒”。 4、找到“短信”或“信息”应用。 5、点击“短信”或“信息”应用的设置选项。
6、打开“声音”或“铃声”选项,这样就可以选择喜欢的铃声或提示音来提醒短信通知了。 不同品牌和操作系统的手机可能会有不同的设置路径,以上步骤仅供参考,如果无法找到相关选项,可以尝试在手机设置中的搜索框输入“短信声音”或“信息声音”进行搜索。 |